Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Последним испытанием для выпускников 11-х (12-х) классов станет устная часть экзамена по иностранному языку. В Хабаровском крае ее сдадут 487 человек, из них один выпускник выбрал немецкий язык, остальные – английский. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Последний экзамен основного этапа ЕГЭ-2015 продлится 17 и 18 июня, для его проведения в регионе задействовано 20 экзаменационных пунктов. Каждому выпускнику предстоит за 15 минут выполнить 4 задания, демонстрируя навыки чтения вслух, умение задавать вопросы к тексту, давать описания предметов и явлений.

«Сдача устной части автоматизирована и не подразумевает прямого участия организаторов. Во время экзамена в каждой аудитории будут одновременно находиться 4 выпускника, остальные будут по очереди приглашаться на ЕГЭ из комнаты ожидания. Ответы старшеклассников запишут технические работники и передадут на проверку экспертам в электронном виде», - рассказала начальник отдела министерства образования и науки края Екатерина Кошельникова.

Напомним, что разделение экзамена по иностранному языку на письменную и устную части стало нововведением ЕГЭ 2015 года. Письменная часть, которую ранее сдали 518 выпускников края, может принести максимум 80 баллов. Остальные 20 баллов необходимо получить за выполнение устных заданий.

Результаты ЕГЭ по иностранным языкам станут известны 25 июня. Резервные дни для сдачи всех экзаменов предусмотрены с 22 по 26 июня.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках