Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поздравил жителей региона с Днем народного единства, который ежегодно отмечается в России 4 ноября. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


«Исторически День народного единства связан с событиями начала XVII века – временем глубокого политического, духовного и нравственного кризиса, тяжелых испытаний для всего российского общества. И сегодня перед нашим государством стоит немало вызовов. Это угрозы международного терроризма, мощное давление на экономику, которое оказывают страны Запада. В этих условиях власть, общество и бизнес должны сообща решать непростые задачи. Мы будем развивать малый бизнес и привлекать инвестиции в наш регион, продолжим строительство жилья, школ, детских садов», - говорится в поздравлении.

По словам Губернатора, Хабаровский край традиционно является территорией межнационального мира и согласия. В регионе проживают 145 национальностей, свыше 23 тысяч представителей коренных малочисленных народов Севера. Ассамблея народов Хабаровского края насчитывает 20 национальных объединений.

«Первый Дальневосточный гражданский форум, прошедший в Хабаровске, доказал, что многие социальные задачи можно решить на условиях общественно-государственного партнерства. От имени Правительства Хабаровского края выражаю искреннюю признательность всем, кто активно занимается общественной деятельностью, проявляя гражданскую позицию», - отметил Вячеслав Шпорт.

Отдельные слова благодарности глава региона выразил духовенству, представителям традиционных конфессий, некоммерческого сектора, а также волонтерам за бескорыстную помощь людям, заботу о детях, инвалидах и стариках.

«Особо хочу обратиться к молодежи. Именно вам предстоит продолжить дело отцов и дедов. Дальше строить и украшать наш общий дом – Хабаровский край.

Берегите его историю. Приумножайте его богатства. Уважайте традиции народов, населяющих наш многонациональный край», - сказал Губернатор края.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках