Логотип
1 1 1 1 1
Новости

За минувшие сутки чрезвычайных ситуаций на территории Хабаровского края не произошло. ЧС на контроле нет. В населенных пунктах региона за прошедшие сутки зарегистрировано 20 пожаров. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


По состоянию на 07:30 1 ноября на территории края действуют 4 природных пожара. Особый противопожарный режим установлен на территории Хабаровского края в 7 муниципальных районах, 10 муниципальных образований.

Гидрологическая обстановка: процесс ледообразования на реках проходил на 5-8, местами на 10-15 дней раньше обычного. В третьей декаде октября на 5-8 дней раньше обычного начался ледоход на Нижнем Амуре, на рр. Уссури, Хор, Тумнин и на других реках края. К концу декады на отдельных участках рек на 7-10 дней раньше обычного установился ледостав на отдельных участках рек Б.Бира, Бурея, Кур, Амгунь и др.

На всем протяжении реки Амура и на большинстве рек Приамурья наблюдается ледоход, местами ледостав, местами участки чистой воды, на реках северных районов – ледостав. Водность рек близкая к обычной и меньше. Уровни воды около нормы, местами на отдельных участках ниже на 0,4-1,2 м.

На Амуре у г. Хабаровска ледоход. Такой ранний ледоход на Амуре у г. Хабаровска последний раз наблюдался в 1986 году. При сложившихся гидрометеорологических условиях имеется вероятность установления ледостава в сроки близкие к самым ранним, на 8-12 дней раньше нормы.

За прошедшие сутки землетрясений на территории края не зарегистрировано.

Объекты ТЭК и ЖКХ функционируют в штатном режиме.

Биолого-социальная обстановка в норме.По данным ТУ Роспотребнадзора в период с 24.10.2016 по 30.10.2016 зарегистрировано 7184 случая заболевания ОРВИ и гриппом. Темп роста заболеваемости по сравнению с прошлой неделей -4.2 %. Эпидпорог по краю не превышен.

Административные районы

Осадки

Ветер

Температура

ночью

днем

Хабаровск

без  осадков

юго-западный 9-14 м/с

от -12ºС до -14ºС

от -4ºС до -6ºС

Южные районы

без осадков

южный, юго-западный 6-11 м/с, местами порывы 9-14 м/с

от -10ºС до -15ºС

от -6ºС до 0ºС

Центральные районы

без осадков

юго-западный 6-11 м/с,

порывы 9-14 м/с

от -26ºС до -9ºС

от -9ºС до -1ºС

Северные районы

без осадков (Аяно-Майский район –местами небольшой снег)

западный, юго-западный, северо-западный 5-15 м/с

от -21ºС до -11ºС

от -4ºС до -10ºС



Возникновения неблагоприятных и опасных явлений не прогнозируется.

Единый телефон спасения 112


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках