Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В настоящее время утверждается программа праздничных мероприятий, которые пройдут на набережной Хабаровска в новогоднюю ночь и дни каникул, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Так, в прошлом году здесь работал ди-джей, а посетители набережной смогли в прямом эфире на большом экране увидеть новогоднее обращение Президента России Владимира Путина. Напомним, что накануне на главной набережной Хабаровска состоялось торжественное открытие суперкатка. Принять участие в церемонии собрались тысячи жителей и гостей краевого центра. На сцене, установленной в парковой зоне стадиона имени Ленина, перед собравшимися выступили лучшие творческие коллективы края.

Главным гостем вечера стал российский Дед Мороз из Великого Устюга. Он пожелал всем хорошего новогоднего настроения и зажег елку. В этом году каток претерпел изменения. Его площадь увеличилась до 18 тысяч квадратных метров, до 600 метров удлинили дорожки, смонтирована современная подсветка льда, появилась площадка для игры в хоккей.

«Я был приятно удивлен количеству людей, которые пришли на открытие катка, - отметил первый заместитель Председателя правительства края - руководитель аппарата губернатора и правительства края Аркадий Мкртычев. - Для нас это значит, что жители и гости края видят положительную динамику, проявляют интерес к проекту, который является действительно народным. Безусловно, работы еще предстоит много. Уже в январе мы планируем установить новое колесо обозрения. Оно будет современным, высотой 50 метров. Кабинки оборудуют системой кондиционирования и обогрева. todaykhv.ru

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках