Логотип
1 1 1 1 1
Новости

22 июня, 76 лет назад началась Великая Отечественная война. В День Памяти и Скорби сегодня вспоминают погибших на полях сражений. В краевой столице состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню на площади Славы. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

В ней приняли участие вице-губернатор края Сергей Щетнёв и члены Правительства региона, представители военного командования, ветеранской общественности, жители края.

Память погибших в годы войны собравшиеся почтили минутой молчания.

Сегодня памятные мероприятия проходят во всех районах края, где организованы митинги, церемонии возложения цветов к воинским захоронениям и обелискам.

Напомним, что из Хабаровского края на фронт ушли более 120 тысяч человек. С боев Великой Отечественной и Второй мировой войны не вернулись около 47 тысяч человек. За боевые заслуги 78 наших земляков стали Героями Советского Союза. Более 100 тысяч тружеников тыла награждены медалями «За доблестный труд».

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках