Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Делегация депутатов муниципального собрания японского города Ниигата посетила Хабаровск. На встрече с городскими чиновниками было отмечено, что экономические отношения между двумя городами получили новый импульс после создания территории экономического развития.

Глава японской делегации - заместитель председателя муниципального собрания Ниигаты Абэ Мацуо отметил, что взаимоотношения двух городов во всех сферах активно развиваются. Стороны обсудили и проблемные вопросы, один из них касался сокращения чартерных авиарейсов между двумя городами.

- Мы надеемся на то, что число чартерных рейсов будет увеличено, а в перспективе возобновится регулярное авиасообщение. Наше муниципальное собрание намерено обратиться с этим вопросом во все компетентные организации, а также рассчитываем на содействие с вашей стороны», - сказал Абэ Мацуо.

Сейчас в Ниигату летают только «Якутские авиалинии» и только летом. В остальное время пассажирам приходится добираться рейсами компании S7 до Токио, а уже оттуда в Ниигату. Администрация дальневосточной столицы поддерживает инициативу японской стороны и готова оказать содействие в её реализации. Однако, как сообщила агентству начальник управления международных связей администрации Хабаровска Татьяна Иванова, одного желания сторон для возобновления рейсов недостаточно.

- Конечно, регулярные прямые рейсы в Ниигату были бы очень удобны для обеих сторон, потому что отношения между нашими городами активно развиваются. У нас есть множество совместных программ. Мы обмениваемся детскими делегациями, работаем по экологическим проектам, укрепляем экономические отношения, - рассказала начальник управления международных связей администрации Хабаровска Татьяна Иванова. – Но в решении данного вопроса играет роль и коммерческая заинтересованность авиаперевозчиков. Им нужна гарантированная заполняемость судна. А поток пассажиров пока не такой большой. todaykhv.ru

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках