Логотип
1 1 1 1 1
Новости

На годовом собрании акционеров АО «Хабаровский аэропорт» были озвучены итоги финансово-хозяйственной деятельности предприятия в 2017 году. Как сообщили в пресс-службе предприятия, пассажиропоток аэровокзала дальневосточной столицы за отчётный период вырос на 10% по отношению к 2016 году и составил 2 млн 51 тыс человек.

- На 6% выросло число взлетно-посадочных операций, а грузопоток по сравнению с 2016 годом вырос более чем на 5% и составил в 2017 году более 25,8 тыс тонн груза и почты, - отметили в АО «Хабаровский аэропорт». - Чистая прибыль за отчётный период превысила 1,2 млрд рублей и акционеры общества решили направить эти средства на реализацию инвестпроектов.

Напомним, по прогнозам экспертов, в следующие десять лет пассажиропоток хабаровского авиаузла удвоится до 4 млн пассажиров в год. В настоящее время с опережением графика здесь строится комплекс терминала внутренних авиалиний. Работы по проекту немецкой фирмы «Assman Beraten + Planen» ведёт генеральный подрядчик «Лимак Маращстрой» - именно эта турецкая компания «с нуля» и с высоким качеством возвела международный аэропорт «Платов» в Ростове-на-Дону в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. todaykhv.ru

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках