Логотип
1 1 1 1 1

В субботу, 17 ноября, на севере Хабаровского края ожидаются сильные снегопады. По сообщению синоптиков, в эпицентре непогоды окажутся Тугуро-Чумиканский, Аяно-майский и Охотский районы.

- Циклон движется из центральной части Хабаровского края. Именно он сегодня утром стал причиной выпавшего в краевой столице снега. Теперь эти воздушные массы смешаются в сторону Охотского моря, - уточнили в дальневосточном гидрометцентре.

В МЧС уже предупредили о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на объектах энергетики и ЖКХ. Липкий снег может стать причиной обрыва проводов электропередачи. На дорогах возникнет гололед.

Правительство края направило главам районов, где ожидаются снегопады, оперативное предупреждение и свои рекомендации. Жителей этих территорий просят временно отказаться от длительных поездок на собственном автотранспорте, воздержаться от выходов на рыбалку и охоту.

Спасательные формирования региона приведены в режим повышенной готовности. Телефон вызова экстренных оперативных служб единой службы спасения – 112.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках