Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровском крае потеплеет с приходом апреля. Синоптики прогнозируют постепенное увеличение температур на этой неделе. Ветер умеренный, преимущественно северо-западного направления.

- На этой неделе преимущественно без осадков, только в южных районах возможен небольшой снег. Ночные температуры на основной территории края составят от -3 до -10 градусов, а в горах и на севере до 15-20 градусов мороза. Днем же воздух прогреется в начале неделе до 3-8 градусов тепла, а к выходным ждем повышение температур до 6-12 градусов со знаком «плюс», - дала прогноз начальник Хабаровского гидрометцентра Светлана Агеева.

В Хабаровске на этой неделе снега не ожидается, но вероятность осадков есть на следующей неделе. До 3-го числа в дневные часы в краевой столице ожидается +5…+7 градусов, а затем температуры начнут постепенно расти до +5…+10 градусов. Ночью термометр покажет -3…-6 градусов.

В целом специалисты не исключают, что в апреле возможны скачки температур от тепла к холоду.

Напомним, как ранее сообщало агенство, ледоход на Амуре начнется примерно 15 апреля. Вообще норма начала ледохода – двадцатые числа апреля, но в последние годы Амур у Хабаровска стал регулярно вскрываться в 14-16 числах. todaykhv

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках