Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Лесоохрана Хабаровского края пополнила автопарк новой техникой. На вооружение службы поступила партия из 23 автомобилей УАЗ, закупленных в рамках госпрограммы развития лесного хозяйства края. Ключи от машин сегодня торжественно передали руководителям всех лесничеств региона. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

В регион пришли две модификации - УАЗ 39094 и 390945. Обе имеют увеличенную кабину, в половине автомобилей есть кузов, оборудованный кунгом. Повышенная проходимость позволяет использовать их в труднодоступных местах, где обычный автранспорт не проедет.

- Мы планируем задействовать УАЗы в патрульных целях. Будем объезжать на них тайгу, отслеживать незаконные рубки и нарушителей правил пожарной безопасности. У нас в крае 12 лесничеств, и в каждом из них патрульная техника устарела. Износ достиг 80%, поэтому новые машины пришли очень вовремя, - отметил начальник краевого управления лесами Константин Хрянин.

В июле все переданные УАЗы выйдут на свое первое дежурство.

Напомним, что всего сейчас на балансе лесоохраны Хабаровского числится 700 единиц спецтехники. В распоряжении лесников находится 21 пожарно-химическая станция, 17 авиаотделений Дальневосточной базы авиационной охраны лесов.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках