Логотип
1 1 1 1 1

В комитете торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Правительства края сообщили об открытии очередной ярмарки "выходного дня". 29 июня торговая площадка в Хабаровске начнет свою работу перед краевых дворцом «Русь». Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

- В 2017 году ярмарка работала на этой территории и была очень популярна - все 50 торговых мест были заняты. В 2018 году ярмарку пришлось временно закрыть из-за проведения дорожных работ. В этом году по просьбе жителей и совместно с администрацией Хабаровского района мы возобновляем фермерскую торговлю на этом участке, - отметила и.о. председателя комитета торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Правительства края Роза Качайкина.

Ярмарка около дворца "Русь" откроется 29 июня и будет работать с 9:00 до 17:00 по выходным дням. Здесь предусмотрено 50 торговых мест. Участие уже подтвердили несколько крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств, производители рыбной продукции. На торговой площадке можно будет приобрести тепличные овощи, фрукты, ягоды, соленья, а также продукты, выращенные на дальневосточном гектаре.

Принять участие в ярмарке "выходного дня" могут все желающие. Сбор заявок осуществляют сотрудники администраций районов и городских округов. Обязательные требования для участников - наличие медицинской книжки, а также документов, подтверждающих качество и безопасность реализуемых товаров. Так, для торговли животноводческой продукцией необходимы справки ветеринарных учреждений. Также фермеры обязаны иметь при себе свидетельства, подтверждающие ведение личного подсобного хозяйства или занятие садоводством.

Напомним, в минувшую субботу краевая ярмарка "выходного дня" открылась в микрорайоне "Ореховая сопка". Аналогичные площадки также работают на территориях торговых центров "Экодом" и "Выборгский".

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках