Логотип
1 1 1 1 1

АО "Дальневосточная распределительная сетевая компания" (ДРСК, входит в группу "РусГидро") начало проектирование линий электропередач 10 кВ в Хабаровском крае для дальнейшего подключения проектов резидентов территории опережающего развития (ТОР) "Николаевск" к электроснабжению на площадке "Иннокентьевка".

Как сообщает в понедельник пресс-служба АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ), проектные работы должны быть завершены до 31 декабря 2019 года.

"Договор заключен с Дальневосточной распределительной сетевой компанией в рамках технологического присоединения к электрическим сетям энергопринимающих устройств резидентов площадки "Иннокентьевка". Строительство линий электропередач планируется завершить в октябре 2020 года, таким образом, резиденты будут полностью обеспечены электроэнергией с суммарной мощностью 2,665 МВт", - сказала директор АО УК ТОР "Хабаровск" Ирина Серова, слова которой приведены в сообщении.

К примеру, электроснабжение позволит компании "Рыбоперерабатывающий комбинат "Восточное"" реализовать инвестиционные проекты на общую сумму 350 млн рублей и создать более 100 рабочих мест.

"Сумма бюджетных средств, которая будет направлена федеральным бюджетом на обеспечение электроснабжением объектов резидентов данной площадки, составит более 22 млн рублей", - поясняется в сообщении.

Площадка "Иннокентьевка" на ТОР "Николаевск" создана в целях развития промышленного центра глубокой переработки водных биоресурсов на Дальнем Востоке.

ТОР - это территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. Сегодня созданы и действуют 20 территорий опережающего развития в Дальневосточном федеральном округе.

АО "Корпорация развития Дальнего Востока" - управляющая компания, которая определена правительством РФ для управления территориями опережающего развития и Свободным портом Владивосток. interfax-russia

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках