Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Технические работы по включению в сетку «Общественного телевидения России» программ региональной телекомпании «Губерния» начнутся в ночь на 8 ноября. Нововведение требует изменения параметров сети цифрового эфирного телевещания. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Это может вызвать сброс настроек каналов цифровых мультиплексов в телевизорах граждан, предупредили в министерстве информационных технологий и связи края.

- Чтобы вещание 20 обязательных цифровых телеканалов возобновилось, нужно просто провести перенастройку своих телевизоров или цифровых приставок – автоматически или вручную. В случае, если сделать это самостоятельно у граждан не получится, они могут обратиться за помощью по телефону региональной «горячей линии» 8 800 100 4212 или по федеральному номеру 8 800 220 20 02. Звонок бесплатный, - рассказали в министерстве.

Так также отметили, что программы «Губернии» на 9 кнопке первого мультиплекса начнут показывать с 29 ноября. Время трансляций на «ОТР» утром с 06:00 до 09:00 и вечером с 17:00 до 19:00.

Напомним, для реализации проекта правительство РФ выделило «Общественному телевидению России» 776 млн рублей из резервного фонда. Для трансляции врезок был построен блок дополнительного поясного вещания на пять часовых зон.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках