Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Очередной снежный циклон подходит к Хабаровскому краю. 20 марта синоптики прогнозируют сильные осадки в южных, центральных и восточных районах. На этих территориях пройдет снег с дождем, который может сопровождаться шквальным ветром. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Под действие непогоды попадут Вяземский, Бикинский, имени Лазо, Нанайский, Советско-Гаванский и Хабаровский районы.

Как уточнили в комитете правительства края по гражданской защите, циклон может привести к аварийным ситуациям на объектах энергоснабжения, ЖКХ, увеличению количества ДТП, нарушениям транспортного сообщения. Из-за резких порывов ветра возможно обрушение слабо укрепленных, конструкций, в том числе широкоформатных рекламных щитов и баннеров, падение старых деревьев. Поэтому главам муниципалитетов направлены рекомендации по снижению риска ЧС. А жителям края рекомендуется позаботиться о личной безопасности – отказаться от походов в лес и на рыбалку, длительных поездок на собственном автотранспорте и внимательно следить за детьми.

В опасной ситуации, угрожающей жизни и здоровью, нужно незамедлительно позвонить по единому номеру вызова экстренных служб 112. Все силы и средства региона приведены в режим повышенной готовности.

Напомним, что сейчас в Хабаровском крае все еще работает 34 ледовые переправы. Спасатели рекомендуют пересекать водоемы только по официальным переходам. О расположении зимников можно узнать в ГУ МЧС по краю или в администрации своего муниципалитета.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках