Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Пенсионный фонд России приступил к выплатам гражданам, которые с апреля по июнь этого года взяли на сопровождаемое или временное проживание инвалидов, престарелых людей, детей-сирот и детей, оставшихся без опеки родителей. Соответствующее постановление подписано в Правительстве РФ. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Согласно документу, временным опекунам полагается выплата в размере 12130 рублей в месяц на каждого человека, за которым осуществляется уход. При этом полученные средства не будут учитываться в доходах семьи при определении права на другие меры социальной помощи.

Выплаты получат работники государственных и негосударственных организаций, волонтеры и другие граждане, взявшие на проживание, в том числе под временную опеку, инвалидов, престарелых и детей из организаций социального обслуживания, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ПФР Хабаровского края пояснили, что выплата полагается только временным опекунам, которые включены в специальный реестр. В регионе список сформирован министерством социальной защиты населения и министерством образования и науки. Документ подписан губернатором края Сергеем Фургалом. На данный момент в реестр включены 48 человек, из них выплату уже получили 46 граждан на общую сумму более 1,2 млн рублей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках