Логотип
1 1 1 1 1

Расширен функционал одного из самых популярных электронных сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе УФНС по Хабаровскому краю.

1. Во вкладке «Профиль» появился новый раздел «Сведения о банковских счетах», в котором отражается информация об имеющихся счетах в банках с возможностью выгрузки данных в формате .xlsx.

2. Доработан интерфейс раздела «Доходы» в части отображения доходов физических лиц из разных источников, с помощью которого можно увидеть сведения:

- из справок по форме 2-НДФЛ, полученных от работодателя или другого налогового агента;

- из приложения № 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций;

- из расчетов по страховым взносам, предоставленных работодателем.

3. Появилась возможность бесплатно скачать электронное свидетельство о постановке на учет физического лица (ИНН), подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью. Документ имеет такую же юридическую силу, как и бумажная копия, подписанная должностным лицом налогового органа и заверенная печатью.

Чтобы скачать ИНН, достаточно обратиться в раздел «Жизненные ситуации» и направить заявление о постановке физического лица на учет в налоговом органе. После чего в течение 15 минут в разделе «Профиль» появится возможность скачать ИНН неограниченное количество раз.

Каждому налогоплательщику присваивается единый на всей территории РФ по всем видам налогов и сборов ИНН. Фактически ИНН является номером записи о лице в Едином государственном реестре налогоплательщиков.

Напомним, что получить доступ к «Личному кабинету для физических лиц» можно в любой налоговой инспекции региона при предъявлении паспорта. Авторизоваться в сервисе также возможно с помощью подтвержденной учетной записи портала Госуслуг.

Обращаем внимание, что «Личный кабинет для физических лиц» адаптирован под мобильные устройства, поэтому все его сервисы доступны с телефона.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках