Логотип
1 1 1 1 1

Индивидуальный предприниматель, изъявивший желание получить с 1 января 2021 г. патент на право применения ПСН, может представить заявление на получение патента не позднее чем за 10 рабочих дней до 1 января 2021 г., то есть не позднее 17 декабря 2020 года. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе УФНС по Хабаровскому краю.

Согласно пункту 2 статьи 346.45 Налогового кодекса Российской Федерации индивидуальный предприниматель подает лично или через представителя, направляет в виде почтового отправления с описью вложения или передает в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи заявление на получение патента в налоговый орган не позднее чем за 10 дней до начала применения индивидуальным предпринимателем патентной системы налогообложения (далее – ПСН).

При отправке заявления на получение патента по почте днем его представления считается дата отправки почтового отправления. При передаче заявления на получение патента по телекоммуникационным каналам связи днем его представления считается дата его отправки.

Управление обращает внимание на то, что 25.11.2020 принят Закон Хабаровского края № 123 в соответствии с которым при исчислении суммы налога, уплачиваемого при применении патентной системы налогообложения (далее - ПСН) на 2021 г. необходимо размер потенциально возможного к получению годового дохода индивидуального предпринимателя и на каждого наемного работника увеличить на коэффициент-дефлятор, установленный на 2020г. в целях применения ПСН -1,589.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках