Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровском крае будет создан реестр коренных и малочисленных народов севера. Ожидается, что это поможет облегчить получение льгот для этой категории граждан, а также минимизировать злоупотреблением получением льгот в этой области, сообщили в региональном правительстве.

В правительстве края состоялось семинар-совещание, на котором рассмотрели порядок и учет лиц, относящихся к КМНС. В мероприятии приняли участие специалисты Федерального агентства по делам национальностей, регионального министерства природных ресурсов, которые разъяснили представителям коренных малочисленных народов края механизмы подтверждения национальной принадлежности.

Гражданин, который относится к КМНС, для занесения в реестр должен предоставить заявление и один из документов подтверждающий его национальную принадлежность. Также возможна коллективная подача документом коллективным заявлением от общины КМНС. Данный реестр будет работать на территории всей страны. hab.aif

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках