Логотип
1 1 1 1 1

По итогам 9 месяцев 2021 года количество преступлений, совершённых на территории Хабаровска, сократилось на 2,4% (с 8 247 до 8 046). В то же время вызывает опасение тот факт, что направленность преступлений сместилась в сферу IT-технологий: почти треть всех правонарушений происходит в этой области. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

В частности – хищения средств граждан со счетов в кредитных учреждениях. Число такого рода мошенничеств в Хабаровске выросло на 11% (с 2 158 до 2 396) и это на 1% выше, чем в среднем по краю. Раскрываемость таких преступлений составляет 21,3% при общекраевом показателе – 21,9%.

В связи с этим прокуратура города Хабаровска, УМВД России по г. Хабаровску и кредитные учреждения, работающие на территории краевого центра, обращаются к жителям города: - не сообщайте никому данные своей банковской карты, пароли и коды из SMS - не выполняйте действия с банковской картой по просьбе третьих лиц - не устанавливайте программы и не получайте кредиты по просьбе третьих лиц, действующих от имени банка - берегите себя, свои деньги и свою личную информацию!

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках