Логотип
1 1 1 1 1

Истребители Су-35 начали осуществлять учебно-тренировочные полеты в Хабаровском крае, сообщает пресс-служба Восточного военного округа (ВВО).

Пилоты истребительной авиационной части ВВО, дислоцированной в Хабаровском крае, в ходе учебно-тренировочных полётов выполнили фигуры высшего и сложного пилотажа на современных истребителях поколения "4++" Су-35", - говорится в сообщении.

Отмечается, что летчики выполняли пилотирование на минимальных и сверхзвуковых скоростях "с использованием устройства для изменения вектора тяги авиационных двигателей боевых самолётов". Помимо этого, пилоты тренировали элементы воздушного боя с перехватом высотных скоростных целей.

Пресс-служба ВВО также информирует, что в ходе полетов были отработаны элементы предпусковой подготовки ракет класса "воздух-воздух" и практическое применение средств радиоэлектронной борьбы.

Как сообщалось, несколько многоцелевых истребителей поколения "4++" Су-35 поступили с завода в Комсомольске-на-Амуре на вооружение объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа в конце 2020 года. Минобороны РФ отмечало, что эта поставка завершила пятилетний контракт, в рамках которого до конца 2020 года на боевое дежурство в строевые полки ВКС РФ поступило 50 самолетов Су-35.

Комсомольский-на-Амуре авиационный завод (КнААЗ) является филиалом компании "Сухой" (входит в ОАК). Предприятие серийно производит истребители Су-35 как для Минобороны РФ, так и для иностранных заказчиков. interfax-russia

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках