Логотип
1 1 1 1 1

Новая вкладка «Семейный доступ» появилась в сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лицЛичный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Она предназначена для добавления несовершеннолетнего ребенка в Личный кабинет родителя. Таким образом, родители теперь могут из своего личного кабинета оплачивать налоги за своих несовершеннолетних детей. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе УФНС по Хабаровскому краю.

Чтобы воспользоваться новой функцией, необходимо сначала подключить ребёнка к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Сделать это можно, обратившись в любую налоговую инспекцию с паспортом и свидетельством о рождения ребенка.

После этого родитель в разделе «Профиль» своего Личного кабинета должен зайти во вкладку «Семейный доступ» и нажать кнопку «Добавить пользователя». В строке «логин» ввести ИНН своего несовершеннолетнего ребенка и нажать «Отправить запрос».

Далее в Личном кабинете несовершеннолетнего ребенка следует подтвердить направленный запрос. Обращаем внимание, что не допускается более двух подтвержденных запросов.

Теперь в разделе «Налоги» родительского Личного кабинета будет отражаться всплывающий список, куда добавлены только несовершеннолетние дети. Переключая пользователей в этом списке, можно оплачивать налоги любым удобным способом: банковской картой, через онлайн-банк или распечатав квитанцию.

В разделе «Налоги» также можно посмотреть информацию о деталях начислений во вкладке «Показать детали», а также проверить налоговое уведомление и историю проведенных операций.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках