Логотип
1 1 1 1 1

Два первых обращения по поводу присасывания клещей получило краевое управление Роспотребнадзора. Взрослый хабаровчанин поймал кровососа во время прогулки с собакой по берегу Амура в Северном микрорайоне.

Также клещ покусал грудничка, вероятно, попав на него с куртки отца, который накануне выходил в лес.

«Это произошло в первые дни апреля, то есть позже, чем в прошлые годы.Нынешняя весна выдалась более прохладной и снежной», — комментирует замначальника городского управления по физкультуре, спорту и здравоохранению Татьяна Скорик.

Акарицидную обработку города планируют начать после 15 апреля.

«Изначально планировалось, что договоры на эту услугу заключат 195 территорий, но их число увеличилось. Так что в 2022 году дезинсекция пройдет на 203 участках Хабаровска общей площадью 633,1 гектара», — рассказывает Татьяна Михайловна

Дезинсекторы ждут установления положительных ночных температур: при минусе клещи не показываются на поверхности. Основной объем работ прогнозируют в третьей декаде апреля после городских субботников. Сегодня в Хабаровске пять организаций, которые занимаются акарицидной обработкой. Каждая из них составляет собственный график и корректирует его с учетом погодных условий. Пресс-служба администрации г. Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках