Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровске продолжается строительство новых школ, сообщает пресс-служба администрации Хабаровска.

Отметим, что в декабре 2021 года было заключено соглашение на строительство новой школы на 1100 мест в микрорайоне «Строитель». Ее планируется построить за 2 года. На месте уже работает техника.

Также школы появятся в микрорайонах «Ореховая сопка» - на 2100 мест, и на улице Демьяна Бедного – на 1100 мест.

Также рассматривается предложение о строительстве образовательного учреждения на 1125 мест на улице Панфиловцев, на улице Мурманской и на Воронежском шоссе – на 1100 мест.

Отмечается, что в первый класс в этом году пойдет 8900 первоклассников, это на 700 больше чем в прошлом году. В учреждениях планируется открыть 20 новых классов. Поэтому, возможно, придется переводить часть учеников средних и старших классов на учебу во вторую смену.

«Президент Владимир Путин ставит задачу уйти от второй смены в школах. Мы к этой цели планомерно движемся, будем строить новые и современные школы. Неоценимую поддержку нам оказывает правительство края и Михаил Дегтярев», - отметил мэр Хабаровска Сергей Кравчук. АиФ-Дальинформ

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках