Логотип
1 1 1 1 1

Под руководством губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева прошло заседание антикризисного штаба, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

В рамках заседания и.о. министра строительства Хабаровского края Алексей Дубов отметил, что программа капитального строительства региона на 2022 год составляет более 22 млрд рублей, в том числе федеральный бюджет – почти 13 млрд рублей.

В июне этого года уже введены в эксплуатацию Региональный центр спорта (3 этап) в Комсомольске-на-Амуре, школа на 250 мест в селе Мичуринское, Хабаровского района, жилой дом в селе Лермонтовка Бикинского района на 30 квартир.

«Своевременное строительство социальных объектов – безусловный приоритет нашей работы. К вводу в эксплуатацию в этом году предусмотрено более 40 объектов. Чтобы ускорить и упростить процедуры контрактации, на территории края приняты необходимые документы для использования механизма «единственного поставщика», - отметил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев.

За полтора месяца приняты решения по единственному поставщику по 12 объектам: это детский сад в селе Матвеевка, 8 амбулаторий и ФАПов, шахта лифта КГБУЗ №10, группа жилых домов в Хабаровске.

«В августе планируется ввести в эксплуатацию школу на 300 мест в селе Найхин, строительные работы на объекте закончены в полном объёме, на 90% завершена закупка оборудования и мебели, ведется их поставка и монтаж. Также готовится к введению в эксплуатацию стадион в рабочем поселке Ванино, где осталось уложить искусственное спортивное покрытие. Строительная готовность объекта – 87%. Готовится к сдаче в эксплуатацию ФАП в селе Константиновка, здесь завершаются внутренние отделочные работы», - рассказал и.о. министра строительства Хабаровского края Алексей Дубов.

Сегодня в высокой степени строительной готовности находятся 13 объектов. К октябрю планируется сдать еще три объекта: два для отрасли здравоохранения и один для – образования.

«Также к октябрю планируется сдать в эксплуатацию площадку для занятий техническими видами спорта Центра детского творчества в Николаевске-на-Амуре. Проект реализуется в рамках программы «Комплексного освоения сельских территорий». Здесь завершаются работы по устройству асфальтобетонного покрытия, ведется закупка техники», - сообщил и.о. министра строительства Хабаровского края.

К декабрю планируется ввести еще 12 объектов.

К концу года также планируется завершить строительство дамбы для защиты территории Южного округа Хабаровска и инфекционный корпус Детской больницы.

Несмотря на то, что безусловный приоритет Миахила Дегтярева – социальная сфера, бюджет Хабаровского края является бюджетом развития. Также в нем заложены и расходы на капитальное строительство – двигатель многих смежных отраслей. Примечательно, что значительную часть средств губернатору удалось привлечь из федерального бюджета. АиФ-Дальинформ

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках