Логотип
1 1 1 1 1

Из Хабаровского края в Японию отправили 71 тонну селедочной икры, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям.

«Для японцев сельдевая икра – это культовый продукт, деликатес, который подают 1 января в честь празднования Нового года. Также она считается хорошим подарком, как у нас – дорогой коньяк, так у них – икра или рыба с икрой», - рассказал государственный инспектор Сергей Рубанов.

Также, помимо икры в этом месяце на экспорт в Японию отправили три партии мороженой селедки весом 582 тонны.

Всю рыбу на экспорт добыли в апреле-мае 2022 года в Охотском районе.

Вся продукция прошла необходимые исследования. На нее оформлено четыре экспортных ветеринарных сертификата. Транспортное судно было продезинфицировано.

Отмети, что всего с начала года территориальным управлением на экспорт в Японию и Китай оформлено более 5,6 тысяч тонн рыбной продукции. АиФ-Дальинформ

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках