Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровске в частном секторе в микрорайоне Красная речка установили 13 колонок с питьевой водой, сообщает пресс-служба администрации Хабаровска.

Новые колонки с питьевой водой появились на улице Украинской. Раньше жителям частного сектора воду доставляли цистернами по определенному графику. Теперь набрать ее можно в любое время суток. Также у жильцов появилась возможность подключить свои дома к водоснабжению.

«Вода поступает с головных очистных сооружений. Претензий к качеству у жителей нет. Работы провели сотрудники МУП «Водокал». Было проложено 3144 метра водопроводных труб и смонтирован 21 колодец, тринадцать оснащены водоразборными колонками. 12 колодцев оборудованы гидрантами для тушения пожаров», - отметил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Многоквартирные дома Красной речки были подключены к основному водопроводу города в 2020 году. С этого момента люди стали получать качественную и чистую воду. АиФ-Дальинформ

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках