Логотип
1 1 1 1 1

Южные районы Хабаровского край за январь-сентябрь 2022 года сократил объемы экспорта в КНР круглого леса и увеличили экспорт пиломатериалов, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям.

"За 9 месяцев 2022 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, общий объем экспорта лесоматериалов в КНР сократился на 8 %, в тоже время объем экспорта пиломатериалов увеличился на 23% (ценных лиственных пород увеличился на 17%), а объем экспорта круглого леса снизился на 20 %", - сказано в сообщении.

Всего Межрайонным отделом по Хабаровскому краю (Бикин) управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям за январь-сентябрь 2022 года было сертифицировано более 168 тыс. куб. леса, из них свыше 64 тысяч куб. составили пиломатериалы, из которых более 54 тыс. куб. лиственных пород и 104 тыс. куб. круглого леса. interfax-russia

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках