Логотип
1 1 1 1 1

В городе планируется возведение нескольких крупных объектов. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации города Хабаровск.

«Это будет юбилейный год родного города – особенный праздник для всех хабаровчан. Конечно, по случаю юбилея, жители города ждут особых подарков. Ими станут более десятка объектов, обеспечивающих качество жизни наших земляков», - сообщил Сергей Кравчук.

На 2023 год в Хабаровске запланировано строительство нескольких крупных объектов:

– две школы - в микрорайоне Строитель на 1100 мест и в районе ул. Демьяна Бедного на 1100 мест;

– детский сад по ул. Запарина на 190 мест;

– Тургеневская лестница;

– газификация частных домовладений.

После капитального ремонта откроется зал бокса, по адресу пер. Молдавский, дом 7.

Планируется расселение около 300 хабаровчан из аварийного жилья общей площадью 13 232,30 кв. м.

Будут отремонтированы более 40 участков улично-дорожной сети общей протяженностью 30 км, благоустроены 5 общественных территорий, выбранных совместно с жителями города Хабаровска (2 сквера в парке 50-летия СССР, 3 сквера по ул. Ворошилова, Ленина и Промывочной).

В 2023 году будет продолжено строительство Хабаровской ТЭЦ-4, тепломагистрали ТМ-35 в целях реализации проекта застройки микрорайона «Ореховая сопка».

Что касается непосредственно празднования 165-летия Хабаровска, планируется множество ярких мероприятий:

- проведение концертных программ на главных площадях города (Комсомольская пл., пл. им. В.И. Ленина) с участием популярных хабаровских коллективов и солистов.

- полюбившийся всем жителям и гостям города арт-фестиваль «Счастливый Хабаровск», в котором будет задействована вся центральная улица Муравьева–Амурского. Это различные локации, творческие состязания, выставки, мастер-классы.

С сентября 2022 года открыт конкурс на лучшее стихотворение и песню о городе Хабаровске. Прием заявок продлится до 1 марта 2023 года. А награждение лучших поэтов и композиторов, вручение денежных премий состоится в преддверии празднования Дня города в мае 2023 года.

Также уже определены даты проведения военно-музыкального фестиваля «Амурские волны». Фестиваль пройдет с 22 по 28 мая 2023 года.

«Надеюсь, никто не останется разочарованным и мы вместе отпразднуем юбилей нашего любимого Хабаровска. А пока желаю всем счастливого Нового года», - сказал Сергей Кравчук.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках