Логотип
1 1 1 1 1

Жителей Хабаровского края предупредили о штрафах до 20 тысяч рублей за нарушение режима противопожарной безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе краевого ГУ МЧС.

Как рассказали в МЧС, на этой неделе в регионе зафиксировали 41 случай возгорания сухой травы. Преимущественно растительность горела возле населённых пунктов либо в черте городов и сёл. Пожары удалось оперативно потушить, прежде чем они переросли в более масштабные. Однако под риском остаются 215 поселений, в которых спасатели проводят проверки.

В ведомстве напомнили, что особый противопожарный режим установлен в Хабаровске, а также в Бикинском, Вяземском, имени Лазо и Хабаровском районах. На территориях этих муниципалитетов категорически запрещено разводить открытый огонь. За нарушения запрета придётся заплатить крупную сумму.

«‎При введении особого противопожарного режима такой санкции как предупреждение нет, предусмотрен штраф с минимальной суммой 10 тысяч рублей. Если сухую растительность будут сжигать намеренно, то к нарушителям применят максимальную санкцию штраф 20 тысяч рублей. Поэтому жителям края стоит задуматься и ответственно относиться к вопросам безопасности», — подчеркнул заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Николай Гасендыч.

Там, где запрет на разведение огня ещё не действует, разжигать костры следует с большой осторожностью и только в безветренную погоду. Расстояние от места горения мусора до ближайших зданий должно составлять не менее 15 метров; если отходы сжигаются в металлической ёмкости без прогаров, дистанцию можно сократить в два раза. АиФ-Дальинформ

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках