Логотип
1 1 1 1 1

Мэр Хабаровска провёл выездное заседание Совета по предпринимательству в Центре занятости населения города Хабаровска и Хабаровского района. Темой для разговора стало сотрудничество организации с бизнесменами.

«На выездном совещании Совета по предпринимательству при мэре города мы обсудили, какие специальности сейчас востребованы на рынке труда, какую помощь Центр работы с населением оказывает работодателям, как жители Хабаровска могут пройти переподготовку для дальнейшего трудоустройства. На сегодняшний день это очень перспективная организация – это многофункциональный комплекс, который помогает готовить специалистов», - отметил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Во время заседания предприниматели узнали о том как подать заявку на поиск того или иного сотрудника, как получить финансовую компенсацию при трудоустройстве работника, а также об интернет-платформе «Работа России». На этом ресурсе очень много информации для предприятий и тех, кто ищет работу.

Кроме того, на совещании мэр города предложил провести ярмарку вакансий с участием предпринимателей и хабаровских школьников.

«В Центре занятости населения нам рассказали, что более 300 школьников зарегистрировались для трудоустройства в летний период времени после проведённой «Ярмарки вакансий». Это не столь много, как могло быть. Поэтому мы решили в мае провести ещё одно мероприятие с представителями бизнеса, чтобы ученики хабаровских общеобразовательных учреждений могли официально получить работу летом», - сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

В ходе выездного заседания Совета по предпринимательству для мэра города провели экскурсию по Центру занятости населения. Сергею Кравчуку рассказали, что горожане могут подыскать себе работу, как при содействии консультантов, так и при помощи специальных компьютеров. Особое внимание здесь уделено людям с ограниченными возможностями здоровья. Для них предусмотрен отдел для поиска работы и консультации специалистов по трудоустройству. Пресс-служба администрации города Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках