Логотип
1 1 1 1 1

Сборная Хабаровского края по киокусинкай успешно выступила на чемпионате и первенстве страны во Владивостоке. В соревнованиях участвовали более 600 спортсменов из 37 регионов.

Трое из пяти "взрослых" каратистов завоевали призовые места: Максим Щербина и Ксения Засорина взяли бронзовые награды в абсолютной категории, "золото" в тамэсивари (разбивание твердых предметов) выиграл Роман Чупров – руководитель городской федерации Комсомольска-на-Амуре.

На первенстве России в возрасте 12-15 лет, которое проходило параллельно с чемпионатом, сборная региона заняла первое общекомандное место в весовых категориях. Всего юные каратисты привезли домой 22 медали разного достоинства.

— Впервые соревнования такого масштаба прошли на дальневосточной земле. Это позволило сократить транспортные расходы и выставить на первенство команду из 81 участника. Как результат — новые лица в списке призёров. Так, Владислав Баканов впервые участвовал на соревнованиях подобного уровня и сразу стал победителем, - рассказал главный тренер сборной Хабаровского края по киокусинкай Петр Данилов.

Впереди у лидеров сборной края по киокусинкай участие в «Moscow Cup — 2023». Престижный международный турнир пройдет с 25 по 29 мая на площадке Московского Центра Боевых Искусств. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках