Логотип
1 1 1 1 1

В этом году в Хабаровском крае появятся три новые современные площадки для выполнения нормативов комплекса «Готов к труду и обороне».

Их возведут в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в Нанайском, Вяземском и Тугуро-Чумиканском районах. Два подобных объекта сданы в 2022 году в Охотском и Ульчском районах.

Уличные тренажёры, брусья и турники находятся в свободном доступе и подходят для взрослых и детей.

- За последние годы в крае возведено и модернизировано множество крупных спортивных комплексов и сооружений. Но наш приоритет - строительство и обновление небольших, хорошо оснащенных площадок шаговой доступности, в том числе и в сельской местности. Всего с 2019 года в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» площадки ГТО установлены в 14-ти районах края. Таким образом, в этом году ими будут оснащены уже все территории края, - рассказал министр спорта Хабаровского края Дмитрий Чикунов.

Всего в 2022 году в крае приступили к выполнению нормативов более 22 тысяч человек. Обладателями знаков отличия комплекса ГТО стали более 14,5 человек, 299 из них — люди с ограниченными возможностями здоровья.

Добавим, что с 1 апреля этого года решением Минспорта России изменилась структура нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». 11 возрастных ступеней преобразовались в 18: для детей и подростков «шаг» установлен в 2 года. У взрослых возрастные интервалы сократились с 10 до 5 лет.

Одно из важных изменений – повышение планки результатов для золотого и серебряного знаков отличия и понижение для бронзовых – примерно на 1,5-2%. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках