Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)

10 апреля в Хабаровском крае стартует Региональный этап чемпионата «Профессионалы». Соревнования будут проходить на базе 15 образовательных организаций в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Вяземском и р.п. Хор.

Мероприятие организовано в рамках реализации национального проекта «Образование» и федерального проекта «Профессионалитет».

Как сообщили в министерстве образования и науки края, в соревнованиях по 48 компетенциям примут участие 315 конкурсантов и 240 экспертов. Также к работе на площадках чемпионата будут привлечены 190 человек из Корпуса волонтеров профессионального образования Хабаровского края.

– В рамках Регионального этапа пройдет и Международный чемпионат. В компетенциях «Графический дизайн» и «Инженерный дизайн САПР» дистанционно примут участие конкурсанты из КНР, а команда из Республики Беларусь участвует очно, – добавили организаторы.

Для будущих абитуриентов и школьников на соревновательных площадках чемпионата подготовлена профориентационная программа. Участники смогут пройти мастер-классы, профессиональные пробы, работы на тренажерах виртуальной реальности, а также узнают возможности 3D-моделирования.

Индустриальными партнерами чемпионата выступят более 170 организаций, в их числе АО «Дальтрансуголь», АО «Ургалуголь», ООО «Сониктранс», Филиал ПАО «ОАК» – «КнААЗ им. Ю.А. Гагарина», ООО «Ботанический сад», ПАО «Амурский судостроительный завод», ООО «Скай-Лидер», АО «Дальневосточная генерирующая компания», АО «Дальлеспром», ООО «АМУР-МИНЕРАЛС», КГБУЗ «Городская больница №7» министерства здравоохранения края, МЧС России по Хабаровскому краю и другие.

Подведение итогов и торжественное награждение победителей состоится 14 апреля. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках