Логотип
1 1 1 1 1

Подготовка ко Всероссийскому полумарафону "ЗаБег.РФ" стартовала в Хабаровске. Масштабное спортивное мероприятие пройдёт 4 июня одновременно по всей стране от Камчатки до Калининграда.

По традиции перед официальным стартом в столице региона организованы бесплатные тренировки по бегу. Они будут проходить под руководством тренеров бегового клуба «Амур» в Легкоатлетическом манеже стадиона имени Ленина каждую субботу в 9:00.

Присоединиться к занятиям и попробовать силы в "ЗаБеге" может любой желающий от 6 лет. Доступны 4 дистанции: 1 км, 5 км, 10 или 21,1 км. Вне зависимости от результата все бегуны получают брендированную футболку с символикой старта и медаль на финише. Кроме того, в рамках мероприятия Хабаровск поборется за звание беговой столицы России.

Для тех, кто не сможет выйти на старт 4 июня предусмотрен онлайн-формат. Зарегистрироваться и узнать больше можно на сайте.

— В этом году маршрут «ЗаБега» вновь пройдёт вдоль Муравьёва-Амурского. И это — уникальная возможность полюбоваться свободной от машин центральной улицей. Кроме того, организаторы готовят разнообразную развлекательную программу. Приглашаем всех на занятия, чтобы либо выйти на первый официальный старт, либо установить личный рекорд, - рассказала тренер бегового клуба «Амур» Наталья Сергеева.

Как отметили в краевом министерстве спорта, именно хабаровчанка Наталья Сергеева стала самой быстрой спортсменкой страны по итогам "ЗаБег.РФ". На дистанции 21,1 км она показала результат 1:18:54. Всего на старт в столице Хабаровского края вышли около 900 поклонников бега. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках