Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровском крае стартовал региональный этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству "Профессионалы". Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Мероприятие организовано в рамках федерального проекта "Профессионалитет". Соревнования пройдут по 40 основным компетенциям и 8 дополнительным для юниоров. В них примут участие 315 конкурсантов и 240 экспертов. Также на площадках чемпионата работает Корпус волонтеров профессионального образования Хабаровского края.

– Во всех субъектах Российской Федерации пройдут свои региональные этапы. Соревновательная программа охватывает 248 актуальных и востребованных для каждого региона компетенций. Мероприятия Всероссийского чемпионатного движения способствуют профессиональному росту молодых людей. В этом году активное участие в движении принимают работодатели, – отметил проректор Института развития профессионального образования – федерального оператора чемпионата Сергей Куколев.

Сегодня на базе Хабаровского краевого института развития образования в рамках чемпионата работает "Полигон креативных компетенций". В него вошли "Графический дизайн", "Разработка виртуальной и дополненной реальности", "Моушн дизайн". Помимо участников из России, на соревнованиях выступает конкурсант из Республики Беларусь.

В деловой программе мероприятия принимают участие работодатели, представители профессиональных образовательных организаций и федерального института развития профессионального образования. Главной темой обсуждения станут вопросы подготовки кадров для ведущих отраслей промышленности и экономики края.

Соревновательные площадки чемпионата посетят и школьники края. Для них будут проведены мастер-классы, профессиональные пробы, квест-игры.

Подведение итогов и торжественное награждение победителей состоится 14 апреля.

Добавим, что с 11 по 15 сентября в городе Великий Новгород пройдет финал Чемпионата высоких технологий, в котором выявят сильнейших по восьми новым и перспективным компетенциям. Финал по наиболее массовым и востребованным компетенциям состоится в рамках Чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" с 25 по 29 ноября в Санкт-Петербурге.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках