Логотип
1 1 1 1 1

Организаторы форума "Сильные идеи для нового времени" АНО "Агентство стратегических инициатив" (АНО "АСИ") и Фонд Росконгресс продлевают прием заявок от жителей России.

Такое решение принял организационный комитет форума во главе с помощником Президента России Максимом Орешкиным. Теперь подать свою идею можно до 21 мая включительно на крауд-платформе идея.росконгресс.рф.

- Мы видим большой интерес со стороны граждан как к самому форуму "Сильные идеи для нового времени", так и к конкурсу перспективных отечественных брендов. К нам поступает много обращений с просьбой дать больше времени на подготовку и оформление заявок как на форум идей, так и на конкурс брендов. Именно поэтому решено продлить сроки отбора до 21 мая. Мы ждем новых участников и надеемся уже в этом году начать реализацию передовых решений, которые повысят качество жизни граждан, – заявил помощник Президента России Максим Орешкин.

Всего на форум "Сильные идеи для нового времени" на текущий момент по стране подано более 11,5 тыс. решений по всем шести направлениям.

В топ-5 регионов по количеству представленных идей сейчас входят: Башкирия - более 1,9 тысячи идей, Нижегородская область – более 1,1 тысячи идей, Самарская область – более 890 идей, Саратовская область – более 570 идей, Ростовская область – более 380 идей.

- Суть форума – как раз в том, чтобы создать понятные и простые условия для реализации проекта. Мы помогаем преодолеть барьеры, получить поддержку - за счет ресурсов регионов, партнеров форума (в этом году их 82), за счет возможностей АСИ. И здесь важно, что мы занимаемся не только теми десятью проектами, которые представили Президенту или которые попали в топ-100 идей форума. Ежегодно около 1 тысячи идей получают различные инструменты поддержки, – отметила заместитель председателя Оргкомитета форума, генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.

За месяц с начала сбора на конкурс брендов по пяти номинациям подано уже более 3,1 тыс. заявок из всех российских регионов.

В Хабаровском крае, как и в других регионах страны, также идет сбор "сильных идей". Наибольший интерес у жителей края вызывают направления "Национальная кадровая инициатива" и "Национальная социальная инициатива". В конкурсе перспективных брендов больше всего предложений подано на номинации "Потребительские товары" и "Продовольственные товары". Жителей региона приглашают активнее подавать свои идеи на оба конкурса. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках