Логотип
1 1 1 1 1

Подача заявлений и документов будет проходить с 15 февраля по 15 марта. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации города Хабаровск.

Администрация Хабаровска объявляет о приеме заявок на городской конкурс по предоставлению на конкурсной основе грантовой поддержки программ и проектов социально ориентированных некоммерческих организаций.

Общая сумма конкурса – 4 090 130 рублей. Размер предоставляемой суммы муниципального гранта на одну СОНКО составляет не более 500 тыс. руб. включительно.

Срок реализации проекта не позднее 31 декабря текущего года.

Инициативы должны быть направлены на:

1) профилактику социального сиротства, поддержка и защита материнства, отцовства и детства;

2) повышение качества жизни людей пожилого возраста;

3) социальную адаптацию инвалидов и их семей;

4) деятельность в области дополнительного образования, просвещения, науки, культуры, искусства, в том числе развитие научно-технического и художественного творчества, здравоохранения, профилактики заболеваемости и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта, в том числе содействие указанной деятельности;

5) развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защита самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации;

6) социальную поддержку лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию;

7) профилактику немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ;

8) формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению;

9) благотворительную деятельность, а также деятельность в области содействия благотворительности и добровольчества;

10) деятельность в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического, воспитания граждан Российской Федерации;

11) развитие деятельности детей и молодежи в сфере экологии, организация мероприятий по охране окружающей среды в границах городского округа;

12) оказание юридической помощи на безвозмездной основе гражданам и некоммерческим организациям и правовое просвещение населения, деятельность по защите прав и свобод человека и гражданина;

13) участие в профилактике и (или) тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ;

14) развитие и поддержка гражданских инициатив, направленных на решение социально значимых проблем;

15) создание условий по развитию социальной активности населения и развитию институтов гражданского общества, повышение качества социальных услуг;

16) вовлечение населения в осуществление местного самоуправления;

17) формирование ответственного отношения к животным и деятельность в области защиты животных;

18) сохранение в сознании молодого поколения исторической памяти о Великой Победе, включая реализацию комплекса мер, направленных на противодействие попыткам фальсификации истории, распространения фейковой информации о событиях Великой Отечественной войны.

Заявления и документы принимаются по адресу: Хабаровск, ул. Ленинградская, 30, каб. 217 в рабочие дни с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00 (на бумажном и электронном носителе), перерыв с 13.00 до 14.00. Почтовый адрес: 680017, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 30, управление по связям с общественностью и работе с молодежью (сектор общественных проектов). Электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Контакты для получения разъяснений положения о конкурсе, даты начала и окончания сроков его проведения, а также консультаций по вопросам подготовки заявлений и документов на участие:

- Данилишина Ольга Валерьевна, заведующий сектором общественных проектов управления по связям с общественностью и работе с молодежью, тел. 40-91-52.

Ознакомиться с положением о конкурсе можно, пройдя по ссылке https://khv27.ru/administration/structural-units/youth/sotsialno-orientirovannye-nko/

Результаты конкурса будет размещены на официальном сайте администрации Хабаровска (khv27.ru) не позднее 14-го календарного дня, следующего за днем определения получателя гранта.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках