Логотип
1 1 1 1 1

Налоговые органы могут направлять организациям, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам сообщение о наличии задолженности по налогам, страховым взносам, пеням, штрафам и процентам. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе УФНС по Хабаровскому краю.

Услуга предоставляется бесплатно. Обязательным условием подключения данной услуги является согласие налогоплательщика на информирование о наличии задолженности.

Пользователь может выбрать удобный для него способ информирования: через СМС-сообщение или на адрес электронной почты. Информация о задолженности предоставляется ежеквартально.

Представить согласие на информирование о задолженности можно в электронной форме - по телекоммуникационным каналам связи, через личный кабинет налогоплательщика, либо на бумаге - при личном посещении налогового органа или направив по почте.

Удобнее направить согласие в электронном виде:

Физические лица могут это сделать в «Личном кабинете для физических лиц» по соответствующей ссылке в разделе «Профиль/Контактная информация» или в разделе «Жизненные ситуации»/ «Прочие ситуации» нужно нажать на ссылку «Согласие на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам».

Организации и индивидуальные предприниматели могут направить согласие по телекоммуникационным каналам связи по установленному формату (КНД 1160068).

В Хабаровском крае на начало 2023 года согласие на информирование о задолженности представили порядка 33 тысяч налогоплательщиков. В этом году уже поступило 1 486 согласий на информирование, из которых 54 – от юридических лиц и 1 432 – от физических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Подписка к услуге по бесплатному информированию о задолженности позволяет предупредить риски применения мер взыскания задолженности, обеспечительных мер к должнику и иных ограничений.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках