Логотип
1 1 1 1 1

Первый региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства прошел в крае. Ярмарка – одно из мероприятий, входящих в национальный проект «Демография». Соискателям помогают не только найти работу, но и повысить свою квалификацию.

Так, кадровый центр "Работа России" в г. Хабаровске и Хабаровском районе помог хабаровчанке Кузьминской Анне пройти обучение по специальности "Менеджер по управлению персоналом" и трудоустроиться в крупную компанию города. В кадровый центр Анна обратилась в феврале 2023 года. До увольнения она работала экономистом на хабаровском предприятии.

Карьерный консультант центра предложил Анне пройти переподготовку по востребованной специальности и пригласил посетить площадку первого регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства, которая прошла этой весной в г. Хабаровске. В итоге соискатель нашла хорошую работу.

– Я была приятно удивлена, что в одном месте можно пройти собеседование сразу с несколькими работодателями, получить ответы на все интересующие вопросы, а специалисты кадрового центра дают советы, как лучше себя презентовать и помогут заполнить резюме – рассказала Анна. – Мой предыдущий профессиональный опыт и свидетельство о повышении квалификации стали преимуществом при трудоустройстве в АО "Хабаровский Аэропорт". Я пообщалась с работодателем на ярмарке вакансий и получила приглашение на собеседование, а после его прохождения – желанное трудоустройство.

Напомним, что в апреле, когда проходил первый этап, в ярмарке приняли участие порядка полутора тысяч человек, первые 170 человек уже трудоустроены, более 100 человек включены в кадровый резерв предприятий. Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет 23 июня в г. Хабаровске в торгово-развлекательном центре Броско Молл (3 этаж) и в г. Комсомольске-на-Амуре в Доме молодежи с 11.00 до 13.00 час. На ярмарке будут представлены более 2,5 тысячи вакансий, в том числе крупнейших предприятий региона. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках