Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровском крае пройдет отборочный этап Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" – 2023. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Мероприятие проводится в рамках федерального проекта "Профессионалитет". В течение месяца, с 20 июня по 20 июля, участники будут состязаться по 8 компетенциям.

Как сообщили в региональном министерстве образования и науки, в конкурсе профмастерства примут участие представители 63 субъектов Российской Федерации: 142 конкурсанта, 142 эксперта, 8 главных экспертов и 13 руководителей групп оценок, назначенных федеральным оператором – институтом развития профессионального образования. Также будут задействованы 100 волонтеров из "Корпуса волонтеров профессионального образования Хабаровского края".

Конкурсные испытания пройдут на базе образовательных организаций края. В Хабаровском технологическом колледже запланированы компетенции "Фотография" и "Технология моды" для основной возрастной категории и юниоров. Хабаровский торгово-экономический техникум станет базой для компетенций "Хлебопечение" и "Вальщик леса". Соревнования в компетенции "Акушерское дело" пройдут в Хабаровском медицинском колледже.

Напомним, что в апреле в Хабаровском крае прошел региональный этап чемпионата "Профессионалы". В соревнованиях по 48 компетенциям приняли участие 315 конкурсантов и 240 экспертов-наставников. Старшеклассники и студенты техникумом и колледжей края продемонстрировали профессиональные навыки и компетенции по востребованным специальностям ведущих отраслей экономики региона.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках