Логотип
1 1 1 1 1

Четыре проекта благоустройства в Хабаровском крае победили во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды для регионов Дальневосточного федерального округа, сообщает пресс-служба правительства региона.

"В числе населенных пунктов, которые получат федеральное финансирование в размере 450 млн рублей, - Николаевск-на-Амуре, село Тополево, рабочие поселки Чегдомын и Заветы Ильича", - говорится в сообщении.

Так, на проекты набережной в Николаевске-на-Амуре и сквер "Молодежный" в Чегдомыне выделят по 150 млн рублей. В сквере будут обустроены территория для прогулок вокруг пруда, детская площадка, летнее кафе, скейт-парк, площадка с тренажерами, сцена с открытым кинотеатром.

В Заветах Ильича появится новый парк, на это муниципалитет получит 100 млн рублей. А в Тополево обновят площадь, объем финансирования - 50 млн рублей.

Все проекты должны быть реализованы в течение 2023-2024 годов.

Ранее сообщалось, что на конкурс проектов создания комфортной городской среды для регионов Дальнего Востока поступило 58 заявок из 51 муниципального образования, из которых победителями признаны 32 проекта. На реализацию проектов правительство РФ выделит регионам 3,1 млрд рублей. interfax-russia

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках