Логотип
1 1 1 1 1

С мая по июнь в Хабаровском крае произошло 10 несчастных случаев на воде, среди них есть происшествия с участием детей. В связи с этим во всех районах края спасатели и органы местного самоуправления продолжают проводить профилактические рейды.

Сегодня представители краевого комитета по гражданской защите, администрации города, а также краевые спасатели выезжали на базу отдыха "Дельфин", где работает один из четырех стационарных постов. С отдыхающими у воды были проведены профилактические беседы, им раздали памятки. Также было совершено рейдовое мероприятия по несанкционированным местам купания.

- В Хабаровском крае пока нет пляжей, где официально разрешено купание, однако для профилактики в самых посещаемых местах отдыха в регионе этим летом будут работать восемь спасательных постов. Во время рейдов с населением проводится объемная разъяснительная работа. У водоемов, где выявлены несанкционированные места купания, обновляют и дополнительно устанавливают знаки "Купание запрещено", за игнорирование которых предусмотрен административный штраф от 500 до 1000 рублей, – разъяснил начальник отдела краевого комитета по гражданской защите Павел Листратенко.

Также он отметил, что в крае отмечается рост происшествий на воде, поэтому краевые и местные власти увеличивают количество рейдовых и профилактических мероприятий, направленных на снижение гибели людей.

- Кардинально можно изменить ситуацию, если каждый житель региона ответственно отнесётся к соблюдению элементарных правил безопасности, это касается и купальщиков, и владельцев маломерных судов. Родители должны внимательно следить за своими детьми, не допуская игр у водоемов, – добавил Павел Листратенко.

В ведомстве призывают население весь летний период неукоснительно соблюдать меры безопасности у воды. Особенно это касается детей, рыбаков, туристов, любителей водных видов спорта, которые с наступлением теплой погоды массово устремились к водоемам. О любых опасных для жизни и здоровья ситуациях необходимо срочно сообщать по номеру "112". Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках