Логотип
1 1 1 1 1

Краевой фестиваль-ярмарка «АмурФест. Лето» в неоновом стиле пройдёт с 7 июля по 9 июля на площади имени Ленина в Хабаровске. На главной площади краевого центра состоится концертная, развлекательная программа и ярмарка декоративно-прикладного творчества.

— Традиционно каждый сезон мы проводим полюбившийся нашими жителями фестиваль-ярмарку «АмурФест». На сцене выступят лучшие вокальные и музыкальные коллективы края. Главным сюрпризом в завершении первого дня фестиваля станет выступление группы «Dabro». Также мастера декоративно-прикладного искусства выставят свои изделия, а предприниматели и рестораторы порадуют своей продукцией, — прокомментировал министр культуры Хабаровского края Юрий Ермошкин.

7 июля с 16:00 до 22:00 жителей и гостей города ждет выступление музыкальных коллективов, выставка продукции от мастеров декоративно-прикладного искусства: украшения, картины, керамика и текстиль, игрушки и многое другое.

8 июля с 12:00 до 21:00 будут организованы выступления лучших творческих коллективов Хабаровского края. Также всех ждут бесплатные мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству от арт-пространства «Артека», творческого объединения ГАМ, лекции и мастер-классы по продвижению в социальных сетях от продюссерского центра «Инсайт-Пипл», выставка о саб-культуре Дальнего Востока, арт-площадка «Анимур», где все познакомятся с анимационным кластером Хабаровского края и спикерами киноклуба «Эхо» и многое другое.

А 9 июля с 12:00 до 18:00 помимо концертной программы и работы ярмарочных площадок на территории звука состоятся танцевальные батлы.

Краевой фестиваль-ярмарка «АмурФест.Лето» проходит при поддержке правительства Хабаровского края и министерства культуры Хабаровского края.

Вход свободный (0+). Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках