Логотип
1 1 1 1 1

Четыре лесных пожара тушат после выходных в Хабаровском крае. Очаги расположены на севере региона в труднодоступных районах. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

На тушение привлечено 3 воздушных судна, а также четыре единицы техники. Группировка пожарных насчитывает 79 человек. Общая площадь возгораний превышает 2 тысячи га, сообщили в министерстве лесного хозяйства и лесопереработки края.

- Самый большой очаг находится в Аяно-Майском районе площадью 2300 га. Другие – в Охотском, Николаевском и Ванинском районах. Для их тушения в край дополнительно прибыло 20 человек из Приморья. Сейчас в регионе установлен высокий класс пожарной опасности, – сообщил заместитель министра Константин Кузнецов.

Он добавил, что причиной возгораний стали грозы. Опасности значимым объектам экономики и населенным пунктам пожары не представляют.

Напомним, с начала пожароопасного сезона на территории края уже произошло 313 пожаров на общей площади около 177 тысяч га. Министерство лесного хозяйства и лесопереработки края просит соблюдать правила поведения в лесу и установленные меры пожарной безопасности, не провоцировать новые возгорания. Для нарушителей предусмотрена административная ответственность: штрафы до 60 тысяч рублей для физлиц, до 2 млн рублей – для юридических.

В случае обнаружения лесных пожаров необходимо сообщать о них по телефону "прямой линии" лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный).

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках