Логотип
1 1 1 1 1

Участники программы «Азбука предпринимателя» пройдут этапы, которые необходимы для создания бизнеса с момента формирования идеи до регистрации предприятия. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Итогом практических занятий станет разработка и написание бизнес-плана. Также участники получат сертификаты, которые дают возможность получить грант на развитие своего дела.

- В течение четырёх дней обучения мы поможем молодым и будущим предпринимателям найти идею для своего дела, сформировать портрет клиента, исследовать целевую аудиторию, подобрать форму регистрации бизнеса, а также проведём оценку предпринимательских компетенций участников проекта – рассказала Софья Экшенгер, тренер Корпорации МСП и руководитель «Центра развития молодёжного предпринимательства» КГАУ КЦМИ.

Федеральная образовательная программа «Азбука предпринимателя» разработана АО «Корпорация МСП» и аккредитована Министерством экономического развития РФ. В регионе мероприятие проходит при поддержке комитета по делам молодёжи правительства Хабаровского края.

Напомним, по поручению губернатора Хабаровского края Михаила Владимировича Дегтярёва, поддержка малого и среднего предпринимательства усилена не только в рамках налоговых льгот, но и при получении грантов, размер которых увеличился с 500 тыс. до 1 млн рублей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках