Логотип
1 1 1 1 1

Всероссийская ярмарка трудоустройства "Работа России. Время возможностей" показала, что для успешного трудоустройства нужны две составляющие. Это – желание соискателя и поддержка работодателя государством.

На ярмарке соискатели пообщались с представителями компаний, заинтересованными в сотрудниках, и смогли найти подходящую работу.

Одним из работодателей, принявшим участие в ярмарке трудоустройства в г. Хабаровске, стало ООО "Броско".

- Сейчас наша компания активно сотрудничает с Центром занятости населения для поиска новых сотрудников. В настоящее время строится водно-оздоровительный комплекс, отель, рестораны и фитнес-клуб – будут необходимы работники порядка 400 человек на вакансии различного образования и квалификаций, - сообщила исполнительный директор ООО "Броско" Ксения Руденко.

На ярмарке трудоустройства компания смогла найти необходимого сотрудника.

Ирине Колесниковой, в прошлом офис-менеджеру, удалось пообщаться со многими работодателями на площадках ярмарки, но пройти собеседование она решила именно в ООО "Броско".

После второго этапа собеседования, стало ясно, что для вакансии "администратор" Ирина полностью подходит работодателю знаниями, способностями, опытом. А с учётом возраста Ирины, работодателю предложили господдержку при найме молодых специалистов.

- В Хабаровском крае реализуется программа поддержки найма отдельных категорий безработных граждан. Так, при трудоустройстве молодежи в возрасте с 16 до 30 лет включительно работодатель может получить субсидию от государства на компенсацию затрат по заработной плате в размере трех МРОТ, увеличенных на районный коэффициент и сумму страховых взносов, – рассказала Ольга Нуйкина, начальник отдела по обеспечению работодателей трудовыми ресурсами комитета по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края.

В 2023 году государственной поддержкой воспользовались 102 работодателя края, трудоустроено более 300 молодых специалистов.

Подробнее программе поддержки найма на портале "Работа в России". Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках