Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровском крае продолжается приемная кампания в высшие учебные заведения, начался этап зачисления. Более 37 тысяч заявлений абитуриентов уже поступило в 13 вузов и филиалов вузов региона.

Около 65 % из них поданы с использованием сервиса "Поступление в вуз онлайн" на "Госуслугах". Это стало возможным благодаря нацпроекту "Цифровая экономика".

Как напомнили в министерстве образования и науки Хабаровского края, выпускник вправе подать документы не более чем в пять учебных заведений и участвовать в конкурсах не более чем по пяти специальностям в каждом из них. Вузы края выбрали абитуриенты из 63 субъектов Российской Федерации – от Камчатки до Калининграда. Наибольшим спросом у них пользуются медицинские специальности, IТ направления, лингвистика, нефтегазовое дело, экономическая безопасность, юриспруденция.

Всего в вузах Хабаровского края в этом году по программам бакалавриата, магистратуры и специалитета выделено 5846 бюджетных мест.

– Изданы первые приказы о зачислении по целевому обучению и в рамках специальной и особой квот. В новом учебном году в вузах края приступят к занятиям 139 участников и детей участников специальной военной операции, 204 школьника из числа детей-сирот и инвалидов, а также 651 целевик, – добавили в профильном ведомстве.

Напомним, что завтра, 3 августа, заканчивается прием оригиналов документов об образовании на основном этапе зачисления. Абитуриенты 2023 года, поступившие в один из пяти вузов Хабаровска – участников проекта создания Межвузовского кампуса, будут получать дипломы в стенах нового образовательного комплекса. Концепция кампуса предполагает возведение новых образовательных корпусов, технопарка, общежитий, новых площадей физкультурно-оздоровительного комплекса со спортивным ядром и открытыми трибунами, а также многофункционального общественного комплекса, включающего в себя образовательно-выставочные пространства, конгресс-холл, офисы, коворкинги и многое другое. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках