Логотип
1 1 1 1 1

Спортсмены Хабаровского края успешно завершили выступление на первых Летних Играх сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт» в Уфе. За медали боролись более 1200 участников из 26 стран.

Соревнования являются альтернативой Сурдлимпийских игр и реализуются при поддержке федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Регион на Летних Играх сурдлимпийцев представляли воспитанники Хабаровской краевой спортивно-адаптивной школы паралимпийского и сурдлимпийского резерва Денис Гончаров, Юлия Югай и Ирина Устинова. Спортсмены завоевали три медали. Денис Гончаров стал победителем в соревнованиях по вольной борьбе, а Юлия Югай взяла две бронзовые награды в личном и командном зачетах в дзюдо в весовой категории 78 кг. Ирина Устинова завершила турнир на четвертом месте, уступив представительнице Киргизии. Отметим, что для нее это первые соревнования такого масштаба.

- Денис Гончаров выиграл отборочный чемпионат на Сурдлимпийские Игры в прошлом году, но тогда соревнования в Бразилии прошли без российских спортсменов. В этом году Денис доказал, что если бы он принял участие в тех играх, то был бы чемпионом. Статусность данных соревнований нельзя отрицать – это те же самые Сурдлимпийские игры в понимании всех спортсменов и тренеров, которые принимают в них участие. Мы еще раз показали, что мы лучшие из лучших, – отметил тренер краевой спортивной школы паралимпийского и сурдлимпийского резерва Игорь Мицкин.

Напомним, что Летние Игры Сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт» – это ярчайшее международное спортивное событие. Организаторами соревнований выступили Министерство спорта Российской Федерации, Общероссийская общественная организация инвалидов «Общероссийская спортивная федерация спорта глухих», Правительство Республики Башкортостан. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках