Логотип
1 1 1 1 1

До окончания приемной кампании в колледжи и техникумы федерального проекта "Профессионалитет" осталась неделя. Подать документы на обучение в кластерах Хабаровского края "Машиностроение", "Железнодорожный транспорт", "Педагогика" и "Водный транспорт" можно до 15 августа.

Как рассказали в министерстве образования и науки края, колледжи и техникумы приглашают абитуриентов получить востребованную рабочую специальность по программам "Профессионалитета". Благодаря участию в проекте выпускники школ могут получить качественную подготовку и заключить во время обучения целевой договор с будущим работодателем.

В Губернаторском авиастроительном колледже партнером проекта выступает Комсомольский-на-Амуре авиационный завод им. Ю.А. Гагарина. Около 1000 абитуриентов уже подали заявления на обучение там в рамках "Профессионалитета".

В Хабаровском техникуме железнодорожного транспорта опорным работодателем выступает Дальневосточная железная дорога – филиал ОАО "РЖД". Здесь на специальности проекта подано также около 1000 заявлений. Набор абитуриентов осуществляется по программам – строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство, автоматика и телемеханика на транспорте, электроснабжение на железнодорожном транспорте и техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог.

Кроме того, к первому набору обучающихся приступили в Хабаровском педагогическом колледже и Хабаровском колледже водного транспорта и промышленности.

Напомним, что по итогам конкурса Минпросвещения России в рамках федерального проекта "Профессионалитет" в 2024 году в Хабаровском крае будет создан еще один образовательный кластер – "Туризм и сфера услуг". Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках