Логотип
1 1 1 1 1

Новое оборудование для обучения детей по программам дополнительного образования поступает в образовательные организации Хабаровского края.

На эти цели в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», инициированного Президентом Владимиром Путиным, региону выделено более 3,8 млн рублей. Это позволит создать 631 новое место для дополнительного образования детей в 26 образовательных организациях края.

– В этом году школьники получат дополнительную возможность обучения по трем направлениям подготовки: физкультурно-спортивному, художественному и социально-гуманитарному, – рассказала и.о. начальника управления воспитания, дополнительного образования и детского отдыха министерства образования и науки Хабаровского края Ирина Ивлева.

Так, набор музыкальных инструментов для реализации программы дополнительного образования «Ансамбль народных инструментов» уже поступил в хабаровский Центр детского творчества «Народные ремесла». Это позволит увеличить количество обучающихся на 30 человек.

Также в учреждения дополнительного образования, школы и детские сады поступит современное оборудование для оснащения театров – мебель, ширмы, набор «Кукольный театр». Для организации физкультурно-спортивной деятельности в рамках реализации программ «Шахматы», «Самбо», «Волейбол», «Футбол», «Баскетбол», «Фитнес аэробика» придут шахматные столы в комплекте с фигурами, напольные покрытия татами, спортивная форма, мячи, гантели и степ-платформы.

– А для создания школьных медиацентров начали поступать интерактивные панели, радиосистемы с микрофонами и акустические системы, – добавила Ирина Ивлева.

Напомним, что сейчас продолжается набор учащихся по программам дополнительного образования на новый учебный год. В Хабаровском крае продолжает действовать специальный сертификат. Документ предоставляет возможность обучения за счет бюджетных средств как в государственных и муниципальных, так и в частных организациях. Оформить сертификат можно на портале 27.pfdo.ru. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках